Суббота, 27 апреля 2024

РАССКАЗЫ ЭКИПАЖА И ГОСТЕЙ СТАНЦИИ

Черника много чего боится. Громких звуков. Резких движений. Незнакомых людей. Воображаемых враждебных намерений. Меня.
Черника тоже любит батарею.
Черника тоже любит батарею.
Черника много чего боится. Громких звуков. Резких движений. Незнакомых людей. Воображаемых враждебных намерений. Меня.
Последний пункт в последнее время претерпевает поразительные перемены. Не без участия социальных сетей. Это выглядит, как теория заговора, но я более чем уверен, что у кошек тоже есть своя социальная сеть! И она как-то связана с FB. Мы думаем, что они спят, но нет! Они там.
Как еще объяснить тот факт, что после публикации первого небольшого рассказа о Чернике, она пришла и легла вечером рядом со мной на диван? Впервые за три года жизни у нас. Та самая Черника, которая убегала с дивана даже когда я просто проходил мимо!
Черника любит кота Тимофея и оказывает ему всяческие знаки внимания. Точнее, вынуждает его оказывать ей такие знаки. Есть только еще одна кошка, с которой она вступает в контакт – это наша принцесска, Ласяндра.
Лася любит спать на батарее. Она любит зиму, потому что зимой батарея горячая, прижмешь руку – долго не выдержишь. А Лася на этой раскаленной батарее спокойно спит. И, судя по подергиванию лап и усов, видит приятные сны.
Черника тоже любит батарею. Но у нее есть два препятствия – я и Лася. Я по вечерам сижу рядом и блокирую подходы, Лася – блокирует саму батарею. Причем, ложится прямо посередине.
Даже несмотря на прогресс последних недель, пройти рядом со мной и забраться на батарею Черника не решается. Ждет, пока я уйду. И тогда остается второе препятствие – Лася. Черника подходит и пытается немного втиснутся. Потом еще немного. И чуточку еще. И, в конце концов, тактика медленного втискивания дает свои плоды. Пусть ее часть меньше (хотя сама она крупнее Ласи), пусть приходится лежать плотно попа к попе, зато цель достигнута! Остается только внимательно следить за тем, что происходит вокруг. Особенно за дылдой (мной). Потому что от дылды всего можно ожидать. То, что он хорошо гладит животик, еще ничего не значит. Нельзя забывать, что поглаживание живота или хвалебные отзывы в социальных сетях могут быть лишь для отвода глаз. Остальные кошки очень беспечны, но Черника бдит.
Будьте как Черника.
Back To Top