Понедельник, 29 апреля 2024

РАССКАЗЫ ЭКИПАЖА И ГОСТЕЙ СТАНЦИИ

Четыре рыжих котенка сидели на маленьком матрасике. Они сидели плотно, прижавшись друг к другу и дружно поворачивали головы справа- налево. Вокруг них безостано
Бег по кругу
Бег по кругу
Четыре рыжих котенка сидели на маленьком матрасике. Они сидели плотно, прижавшись друг к другу и дружно поворачивали головы справа- налево. Вокруг них безостановочно носился маленький, рыжий, лопоухий кокер-спаниель. Он время от времени останавливался напротив них и оглашал квартиру яростным, весёлым лаем. Потом опять бросался в бег и его длинные уши смешно развевались вокруг, хлопая его по коротеньким лапкам.
Котята сидели и то закрывали, то открывали глаза. Я сейчас упаду- сказал крайний справа, у меня голова кружится. Ненормальный он какой- то.
Что он от нас хочет? - спросил крайний слева. Я так думаю он голодный- отозвался его брат справа. Если бы он был голодный, то пошел бы и поел, а он носится как угорелый- сказал третий.
Крайний справа свалился с подушки и крутя головой во все стороны забрался назад. Ну вот- заметил братишка слева, уже и жертвы есть.
Вот до чего доводит спорт на голодный желудок- прокомментировал самый молчаливый – второй справа. Да это точно, спорт до добра не доводит- согласились все. Правильный спортсмен покушает и лежит на кроватке, смотрит себе тихонько телевизор, а потом поспит- заметил свалившийся с подушки, а этот какой -то извращенец прямо.
Собачка между тем продолжала наматывать круги, оглашая квартиру яростным, весёлым лаем.
Я вот что думаю- заметил упавший, надо всем как наброситься на него и успокоить, а то эти спортсменские развлечения добром не кончатся.
Все рыжики согласились и стали считать до трёх. Но делали это каждый со своей скоростью. Так -сказал крайний справа, всем молчать, считать буду только я. Все замолчали и приготовились. Раз, два, три, вперёд! - скомандовал упавший и на выскочившую справа собачку обрушились все четверо.
Как будто рыжая молния мелькнула. Спаниель взвизгнул радостно и началась куча мала. Все одновременно прыгали друг на друга и кусали всё что попадало под зубы. Шум стоял такой, что стёкла дрожали. Спортсменские развлечения закончились всеобщим завтраком у одной тарелки.
После чего вся рыжая пятёрка залезла на кровать и улёгшись рядком стала смотреть телевизор. Там шли спортивные соревнования. Хорошо делать спорт на полный желудок- заметил спаниель. А то- согласились все и заснули. Потому, что спорт — это когда все вместе после хорошего перекуса смотрят телевизор, а не мотаются как угорелые.
А, впрочем, вы можете иметь и другое мнение.
Back To Top